JR長崎本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全36件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

今動いた人から決まる!贅沢なZEH水準×快適空間の新築住宅☆彡

間取り
外観

3,288万円

  NEW

所在地

長崎県西彼杵郡時津町元村郷

交通

JR長崎本線 『道ノ尾駅』 まで車10分
長崎バス野田 まで徒歩7分

建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.16m2 築年月 2026年08月 学区 時津小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

安心と安全のその先へ。時津浜田郷で叶える、家族を守る『耐震×制震』の豊な暮らし。

間取り
外観

2,988万円

 

値下げ物件

所在地

長崎県西彼杵郡時津町浜田郷

交通

JR長崎本線 『高田駅』 まで車13分
長崎バス田下 まで徒歩3分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.96m2 築年月 2026年03月 学区 時津東小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ZEH水準の省エネ住宅。学校も買い物も徒歩圏内の好立地で、家族の笑顔。

間取り
外観

3,088万円

 

値下げ物件

所在地

長崎県西彼杵郡時津町浜田郷

交通

JR長崎本線 『高田駅』 まで車13分
長崎バス田下 まで徒歩3分

建物面積 94.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.72m2 築年月 2026年03月 学区 時津小学校(約900m)

担当者より高い買い物なので安全と安心です。こちらの物件は、生活応援をしています。

担当エージェント:下釜 敬子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

サニー道の尾店、S&B葉山ショッピングプラザ(複合施設)が徒歩圏内です!

間取り
外観

395万円

 

所在地

長崎県長崎市葉山1丁目

交通

JR長崎本線 『道ノ尾駅』 まで徒歩7分

専有面積 63.34m2 築年月 1980年12月 間取り 3DK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 滑石小学校(約1000m)

担当者より物件価格を抑え、その分リフォーム費用に充てることで、お客様のこだわりを最大限に反映させることが可能です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長与町でお住まいをお探しの方へ。当社では、アパート用地や住宅地に最適な物件を数多く取り揃えております

間取り
外観

5,200万円

 

所在地

長崎県西彼杵郡長与町高田郷

交通

JR長崎本線 『道ノ尾駅』 まで徒歩10分
高田越 まで徒歩8分

土地面積 739.01m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 高田小学校(約1070m)

担当者より地元に精通したスタッフが、親切丁寧にご案内いたしますので、ぜひお気軽にお問い合わせください。 あなたにぴったりの住まいを見つけるお手伝いをさせていただきます。

担当エージェント:下釜 敬子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

長崎県西彼杵郡長与町平木場郷

交通

JR長崎本線 『本川内駅』 まで徒歩27分

建物面積 95.90m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 316.96m2 築年月 1979年10月 学区 洗切小学校(約1570m)

担当者より静かな住環境にある「建物+駐車場(地番1616-6)」の2区画セット物件。 事情を考慮いただける方に、特別価格で販売します。

担当エージェント:船本 英史

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新たな生活を始めるにぴったりの理想の住まいをお探しですか?当社の最新物件をご紹介いたします。

間取り
外観

2,349万円

 

所在地

長崎県西彼杵郡時津町久留里郷

交通

JR長崎本線 『道ノ尾駅』 まで徒歩63分

建物面積 81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.65m2 築年月 1985年06月 学区 鳴鼓小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中学校まで徒歩圏内、ショッピングモール「チトセピア」や住吉市場に銀行や郵便局、病院すべて揃った便利地

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

長崎県長崎市昭和2丁目

交通

JR長崎本線 『西浦上駅』 まで徒歩13分
長崎バス西浦上中学校前 まで徒歩4分

建物面積 156.44m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 128m2 築年月 1970年12月 学区 西浦上小学校(約940m)

担当者より理想な暮らしが叶えられる、自由度の高い物件です。さらに場所が良いです。

担当エージェント:船本 英史

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,499万円

 

所在地

長崎県西彼杵郡時津町左底郷

交通

JR長崎本線 『道ノ尾駅』 まで徒歩45分

建物面積 78.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.77m2 築年月 1993年11月 学区 鳴鼓小学校(約1510m)

担当者より【住宅ローン減税対象】価格には消費税、リフォーム費用を含みます。 内覧希望の方はお電話ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台の閑静な住宅街に佇む、リフォーム済みの快適な住まい(^^♪

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

長崎県長崎市鶴の尾町

交通

JR長崎本線 『肥前古賀駅』 まで徒歩20分

建物面積 112.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 197.70m2 築年月 1990年01月 学区 古賀小学校(約1230m)